26-летний казахстанец скончался в Китае

medicusamicus.com
По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца.

В китайском городе Гуанчжоу скончался 26-летний казахстанец, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК.

По данным МИД, молодой человек скончался 4 апреля. По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца. Как сообщили друзья парня, он пришел домой и потерял сознание. Скорую вызвала женщина, у которой казахстанец снимал квартиру. Бригада медиков прибыла через 10 минут и констатировала смерть.

«В настоящее время наши дипломаты находятся на связи с родственниками погибшего, поддерживают связь с правоохранительными органами города Гуанчжоу. В ближайшие дни консул направится в Гуанчжоу для оказания содействия и проведения необходимой процедуры по доставке тела в Казахстан», - проинформировали в пресс-службе МИД РК.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии