В Алматинской области орудовала группа воров-рецидивистов

из открытых источников
Предварительный ущерб по доказанным эпизодам составляет более 7 миллионов тенге.

Полиция Алматинской области задержала членов преступной группы, подозреваемой в совершении серии краж в частных домовладениях в Талгарском районе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе ДВД региона, задержаны трое мужчин в возрасте от 20 до 25 лет, каждый из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.

«Задержанным уже доказана причастность к 32 кражам, зарегистрированным с начала текущего года в различных населенных пунктах Талгарского района. Проникновение в дома потерпевших производились путем отжима пластиковых окон, откуда похищались компьютерная техника, телевизоры, ювелирные украшения и другие ценные вещи. Предварительный ущерб по доказанным эпизодам составляет более 7 миллионов тенге», - проинформировали в полиции.

Отмечается, что часть краденого имущества обнаружена и изъята у так называемого «скупщика», которого сотрудники Талгарского РУВД также намерены привлечь к уголовной ответственности.

Талгарский районный суд санкционировал в отношении подозреваемых меру пресечения «содержание под стражей».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента