В Таразе нашли и освободили похищенного кыргызского бизнесмена

77news.kz
Злоумышленники остановили машину на трассе Алматы-Тараз.

Казахстанские полицейские в результате спецоперации освободили похищенного кыргызского бизнесмена, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ТК "Астана".

Похищение гражданина соседней страны произошло в Жамбылской области. Злоумышленники остановили машину на трассе Алматы-Тараз. Представились сотрудниками правоохранительных органов, после чего увезли предпринимателя в неизвестном направлении. В ходе спецоперации бизнесмен из Кыргызстана не пострадал. Что побудило подозреваемых пойти на преступление, в ведомстве не уточнили.

"В результате спецоперации сотрудниками ДВД Жамбылской области освобожден похищенный индивидуальный предприниматель Кыргызской республики. В совершении преступления подозреваются трое жителей Алматы. Они ночью 17 апреля на трассе Алматы-Тараз принудительно остановили автомобиль, представились сотрудниками полиции и похитили пассажира", - сказал официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Жамбылская область
Кызылорда
Кыргызстан
Семей
Тараз

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов