В Актау автомобиль сбил инвалида-колясочника

tumba.kz
В результате удара инвалидную коляску откинуло на обочину.

Вечером 19 апреля, около 23:30 часов, в Актау на дороге сзади 25-го дома 1 микрорайона произошло ДТП, в результате которого пострадал инвалид-колясочник. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на региональное издание «Тумба».

Водитель легкового автомобиля "Лада 2110", ехавший со стороны моря, совершил наезд на мужчину в инвалидной коляске, который двигался по проезжей части.

В результате удара инвалидную коляску откинуло на обочину. Пострадавший находится в сознании, видимых травм и повреждений не наблюдается.

Водитель, совершивший наезд, с места ДТП не скрылся, сам вызвал "скорую помощь" и дорожно-патрульную полицию. Со слов водителя, он не заметил инвалида-колясочника, так как тот неожиданно появился на проезжей части, выехав на встречную полосу движения.

Первыми на место прибыли экипажи дорожно-патрульной полиции. Карета "скорой помощи " прибыла через 10 минут после происшествия. После осмотра пострадавшего было принято решение о его госпитализации.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением