В ЮКО полицейский шантажировал девушку, переодевание которой снял на видео

euroradio.fm
Подсудимый несколько раз требовал по 50 тыс тенге, а также забрал у потерпевшей iPhone 4 в качестве залога.

В ЮКО вынесен приговор 25-летнему сотруднику Управления специализированной службы охраны МВД РК, обвиненного в вымогательстве денег у несовершеннолетней студентки колледжа, передает Zakon.kz.

Как следует из приговора суда, осенью прошлого года в селе Тассай подсудимый, находясь в своем автомобиле марки BMW, увидел, как за зданием аграрного колледжа студентка в автомобиле переодевается на урок физкультуры. Полицейский снял этот процесс на видео, и, с целью извлечения выгоды, стал вымогать у девушки и водителя авто, в котором она переодевалась, деньги. В противном случае угрожал выложить ролик в интернет и соцсети.

Отмечается, что подсудимый несколько раз требовал по 50 тыс тенге, а также забрал у потерпевшей iPhone 4 в качестве залога.

В ходе досудебного расследования обвиняемый признал вину и заключил процессуальное соглашение с прокурором, дело рассматривалось судом в сокращенном порядке.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.194 ч.2 и ему назначено наказание в 3,5 лет лишения свободы условно. Также осужденный лишен специального звания "старший лейтенант полиции".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила