В Талдыкоргане задержан серийный вор велосипедов

primeraedicion.com.ar
Уже доказана его причастность к совершению 20 краж велосипедов.

Полицейские задержали 27-летнего жителя Талдыкоргана, промышлявшего кражами дорогих велосипедов, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Алматинской области.

В течение апреля и мая в УВД Талдыкоргана начали поступать обращения от горожан по поводу краж дорогостоящих велосипедов. С учетом идентичности почерка совершения краж и периодичности полицейские выдвинули версию, что к зарегистрированным фактам причастен один человек, специализирующийся на подобных кражах.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан ранее судимый 27-летний мужчина. Задержанному лицу уже доказана причастность к совершению 20 краж велосипедов, зарегистрированным за последние два месяца в областном центре. Часть похищенных велосипедов удалось отыскать и возвратить законным владельцам", — сообщили в полиции.

Проверка подозреваемого на причастность к другим аналогичным кражам продолжается. Подозреваемый мужчина помещен под стражу.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

В Алматы идут первый снег и заморозки до -4°С

Депозиты дешевеют: сколько заплатят банки за ваши деньги в октябре

Курс доллара продолжил снижение на торгах 21 октября

Сильный снегопад, метель и ночные заморозки до -3°С надвигаются на Казахстан – прогноз погоды на 22 октября