Трое разбойников отобрали у жителя Алматинской области 2 млн тенге

tvc.ru
Злоумышленники задержаны.

В Кегенском районе Алматинской области сотрудниками полиции задержаны трое злоумышленников, которые совершили разбойное нападение на местного жителя и завладели деньгами в сумме около 2 млн. тенге.

Об этом сегодня сообщил Алмас Садубаев в ходе брифинга в МВД, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. Он отметил, что обеспечение неотвратимости наказания за содеянное правонарушение является одним из важных принципов работы полиции.

Также в МВД рассказали о фактах применения насилия в отношении сотрудников полиции.

Так, на одной из столичных улиц задержанный за нарушение общественного порядка горожанин в пьяном виде оказал активное физическое сопротивление участковому инспектору полиции. Сейчас в отношении него начато досудебное расследование.

В этой связи Садубаев напомнил гражданам, что оскорбление полицейского, неповиновение его законному требованию, а тем более применение в отношении него силы будет расценено однозначно не в пользу нарушителя и повлечет за собой неотвратимое наказание, вплоть до уголовной ответственности.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open-2026

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

"Никаких указателей": идет строительство аэропорта, который побьет все мировые рекорды