Для ОПГ «Адыл Кытай» прокурор запросил 76 лет

Радио Азаттык
На скамье подсудимых 12 человек.

76 лет и три месяца запросил прокурор для всех участников организованной преступной группы «Адыл Кытай». 20 из них обвинение требует для Адылжана Зайнаудина – его называют основателем и лидером ОПГ. Сегодня все фигуранты громкого дела вновь предстали перед судом в Алматы, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

На скамье подсудимых 12 человек. Но лишь трое не признают вины. Это сам Адылжан Зайнаудин и его сыновья: Бахтишат Арупов и Мехришат Зайнаудин. Все они в прошлом спортсмены и участники ОПГ «Адыл Кытай».

По данным следствия, больше 10 лет вооруженная банда вымогала, грабила, похищала и убивала людей. И все это происходило под покровительством влиятельного чина из полиции. Разоблачить банду удалось в мае. В ходе спецоперации нашли большое количество боеприпасов. В ближайшее время подсудимым вынесут приговор.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов