Туристки из Испании заблудились в горах Алматы

someplace.kz
Спасатели оперативно отреагировали на вызов.

В воскресенье, 26 августа, в горах Алматы были спасены две гражданки Испании, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

В 16 часов 09 минут в Республиканский оперативно-спасательный отряд города поступила информация о том, что две девушки потерялись в районе пика Большого Алматинского.

В 16 часов 24 минуты оперативная группа Республиканского оперативно-спасательного отряда (в том числе 1 кинологический расчет) выехали на место проведения поисково-спасательных работ.

В 18 часов 06 минут оперативной группой спасателей в ходе поисков были найдены туристы, спасатели приступили к спуску туристов с горы.

В 18 часов 55 минут спасатели благополучно спустили потерявшихся туристок.

В ходе проведения поисково-спасательных работ установлено, что заблудившиеся туристки — гражданки Испании.

Туристки доставлены до личного автотранспорта, в медицинской помощи не нуждаются.

Фото КЧС МВД РК

Испания
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана