Жертвами атаки боевиков на КПП в Афганистане стали 15 силовиков

AFP 2018 / Shah Marai
В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан".

По меньшей мере 15 сотрудников сил безопасности Афганистана погибли и 18 получили ранения в результате нападения боевиков радикального движения "Талибан"* на северо-востоке страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Tolo News.

По данным телеканала, в ночь на понедельник талибы напали на контрольно-пропускные пункты в одном из районов провинции Кундуз.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан"*, которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города. На территории страны усилилось влияние запрещенной в РФ террористической группировки ИГ*. Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

*Террористические группировки "Талибан" и ИГ запрещены в Казахстане.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор