Бездомные чуть не лишились ночлега из-за сообщения о бомбе

mgorod
По факту было начато расследование.

Около 22 часов 2 октября к центру адаптации лиц без определенного места жительства стянулись машины скорой помощи, пожарных и полицейских. Полицейские перекрыли движение от улицы Курмангалива до Утемисова. На улицу вывели порядка 60 человек. Здание проверили кинологи с собаками, передает Zakon.kz со ссылкой на портал "Мой город".

Как сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО, 2 октября в 22:18 на пульт «102» позвонила женщина и сообщила о том, что в Уральске в Центре социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства, заложена бомба.

- На место происшествия оперативно прибыли все экстренные службы. Из центра было эвакуировано 48 человек. После осмотра саперами здания взрывного устройства обнаружено не было. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками ДВД ЗКО была установлена и задержана женщина, 1985 года рождения. По данному факту начато досудебное расследование по ст.273 УК РК - "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", - рассказали в полиции.

Стоит отметить, что женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии