Протащивший полицейского на капоте водитель водворен в ИВС

FOR.kg
Крупный штраф или лишение свободы грозит нарушителю.

Уголовное дело начато в Астане в отношении водителя, протащившего полицейского на капоте своего авто, передает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя МВД РК Алмаса Садубаева.

"В отношении водителя, который накануне вечером, пытаясь скрыться от преследования, протащил сотрудника полиции, проводится досудебное расследование по факту применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей", - сообщил Садубаев.

Подозреваемый водворен в ИВС.

Согласно статье 380 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти), ему грозит наказание в виде штрафа в размере до трех тысяч МРП, либо исправительные работы на срок до 800 часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Накануне в Сети появилось видео погони в Астане. Как пояснили в МВД, водитель пытался с крыться с места ДТП и совершил еще одно столкновение. В итоге полицейским пришлось начать стрелять по колесам, но нарушитель продолжил движение и даже протащил на капоте сотрудника полиции.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа