На трассе Акмолинской области сломался пассажирский автобус

inform.kz
Автобус с 22 пассажирами сломался на трассе "Астана - Петропавловск".

Акмолинские полицейские оказали помощь 22 пассажирам сломавшегося автобуса, передает корреспондент МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

По информации ведомства, 24 ноября около 05.10 часов сотрудниками батальона дорожно-патрульной полиции старшим сержантом полиции Асхатом Уалиевым и сержантом полиции Темирланом Тлегеновым при патрулировании автодороги "Астана - Петропавловск" на 233 километре был замечен пассажирский автобус, стоявший на обочине.

"По словам водителя, транспортное средство вышло из строя из-за неисправности топливной системы, при этом в салоне автобусе, следовавшего по маршруту "Омск - Астана", находились 22 пассажира и три водителя", - рассказали в ведомстве.

Никто из людей не успел замерзнуть, полицейские оперативно организовали доставку пассажиров к месту назначения на попутном автобусе Volvo, а сломавшийся автобус был отбуксирован на территорию стационарного поста "Рубеж-Бурабай" для устранения неисправности.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель