Казахстанские спасатели за сутки вызволили 11 пассажиров с замерзших трасс

Фото: zakon.kz
В медицинской помощи никто не нуждался.

11 человек спасли на дорогах Карагандинской и Алматинской областей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Нурсултана Нурахметова.

Так, 22 декабря в Жанаркинском районе Карагандинской области на 679 км автодороги "Кызылорда-Павлодар", в 30 км от села Актубек силами трассового медико-спасательного пункта КЧС из технического неисправного пассажирского автобуса марки "Mercedes", следовавшего по маршруту "Кызылорда-Астана" спасено семь пассажиров, которых доставили в село Актубек. В медицинской помощи не нуждались. Всего в автобусе находились 12 пассажиров, пятеро из них самостоятельно убыли на попутном автотранспорте.

В тот же день, в Алакольском районе Алматинской области на 110 км автодороги "Ушарал-Достык", в 60 км от села Акши силами оперативно-спасательного отряда ДЧС Алматинской области в составе 7 спасателей и 1 единицы техники из застрявших в снежном заносе четырёх грузовых автомобилей эвакуировано 4 человека в село Акши. В медицинской помощи не нуждались.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией