Число жертв от цунами в Индонезии выросло до 222 человек

AFP
От цунами пострадали регионы в районе Зондского пролив.

Количество жертв цунами в Индонезии возросло до 222 человек. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на AFP.

Ранее сообщалось о 168 погибших и более чем 700 раненых. Также была информация о том, что три десятка человек пропали без вести.

От цунами пострадали регионы в районе Зондского пролива, который соединяет Яванское море с Индийским океаном и расположен между островами Ява и Суматра. Больше всего пострадал округ Пандегланг на острове Ява.

Вероятной причиной цунами стало извержение вулкана Анак-Кракатау, который появился на месте вулкана Кракатау, - он был разрушен в результате катастрофического извержения 1883 года. Вулкан частично находится под водой, поэтому его извержения приводят к формированию волн.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро