В Усть-Каменогорске дети едва не погибли во время пожара

УЧС Усть-Каменогорска
Дети находились дома одни.

Возгорание произошло вчера на территории садоводческого товарищества "Титан" в Согре. В доме, где занялся пожар, без присмотра находились несовершеннолетние 2012 и 2014 годов рождения, передает Zakon.kz со ссылкой на YK-news.kz.

По информации УЧС Усть-Каменогорска, пожар начался 6 января около 11.00 на 16-ой улице садоводческого товарищества. Двое мужчин - Арман Кайсенов и Геннадий Семиков - заметили, что из дома валит дым. Они бросились к жилищу, разбили окно и увидели двух маленьких детей, которые находились дома одни.

Скорая помощь доставила детей в ЦМиР. Их состояние расценивается как стабильное.

По предварительным данным, причиной пожара стало несоблюдение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо