В Петропавловске задержали серийных автоворов

из открытых источников
Все преступления были совершены на территории предприятий, расположенных в промышленной зоне.

Петропавловские полицейские установили подозреваемых в серии краж аккумуляторов, передает корреспондент МИА "Казинформ".

По информации пресс-службы департамента полиции, в ведомство поступило сразу несколько заявлений о краже аккумуляторов большегрузных автомобилей. Все преступления были совершены на территории предприятий, расположенных в промышленной зоне.

В ходе отработки оперативной информации стражи порядка установили троих подозреваемых. Жители Петропавловска, 29-ти, 26-ти и 20-ти лет, ранее уже были судимы за имущественные преступления. Часть похищенного у них изъяли и возвратили владельцам.

Подозреваемым грозит уголовная ответственность по статье "Кража", санкция которой подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

"Условия для совершения краж возникли в силу недочетов при организации охраны предприятий. Места стоянки фур не были оснащены камерами видеонаблюдения, в ведении одного охранника оказывались слишком большие территории. Руководителям предприятий стоит учитывать подобные обстоятельства", - отметил начальник 1-го отдела полиции Петропавловска Балабек Жахин.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки