Силовики Шымкента провели спецоперацию по изъятию религиозной литературы

Instagram shymkent.online
По версии следствия, сторонники салафизма занимались распространением литературы деструктивного характера среди посетителей и продавцов на рынках.

24 января текущего года департаментом полиции города Шымкент совместно с Департаментом КНБ была проведена специальная операция по проведению одновременных рейдовых мероприятий на рынках "Shymkent Tulpar" и "Нипа", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Шымкента.

С санкции суда проведены обыски в торговых точках, по результатам которых были обнаружены и изъята значительное количество религиозной литературы, в том числе салафитского содержания, а также электронные носители информации.

По версии следствия, сторонники салафизма занимались распространением литературы деструктивного характера среди посетителей и продавцов, указанных выше рынков.

Следственные мероприятия проводятся в рамках уголовных дел, возбужденных по фактам распространения материалов религиозного содержания деструктивного направления в общественных местах.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Полицейский погиб в ДТП на трассе Акмолинской области

Фронтальный удар по Земле: магнитные бури накроют планету в ближайшие дни