В Петропавловске от хлопка газа в пятиэтажке рухнули стены

pixabay.com
Эвакуированы 42 человека, пострадал ребенок.

В пятницу, 8 февраля, в Петропавловске в результате хлопка газовоздушной смеси пострадал ребенок, передает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Нурсултана Нурахметова.

В 18:08 в пятиэтажном жилом доме по ул. Интернациональная, в квартире на пятом этаже в кухонном помещений произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате хлопка произошло обрушение межкомнатных стен и образовались трещины на стенах соседних комнат.

Силами пожарных подразделений эвакуировано 42 человека, из них шестеро детей. Также в больницу госпитализирован один ребенок.

Причина хлопка выясняется. К месту происшествия были привлечены 23 человека личного состава и 5 единиц техники ДЧС Северо-Казахстанской области.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом