Драка между казахстанскими полицейскими попала на видео

Instagram
В МВД РК прокомментировали инцидент.

В Сети распространяют видео, где двое полицейских выясняют отношения "один на один", сообщает Zakon.kz.

На видео двое полицейских, в лучших традициях школьного двора, устроили между собой "махач". Их коллеги стоят рядом и не вмешиваются, наблюдая за происходящим.

Где именно это произошло пока неизвестно.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Директор департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД РК Алмас Садубаев по телефону прокомментировал произошедшее.

"Как вам известно, любой факт правонарушения, совершенного полицейским, либо дисциплинарный поступок, который носит должностной характер, нами рассматривается как неудовлетворительное положение вещей. Такие действия не красят нашу службу. По этому видео, на кадрах которого запечатлена драка между полицейскими, уже назначена служебная проверка. К сотрудникам и их руководителям, которые допустили нарушения, будут приняты меры в соответствии с законодательством. Результаты проверки будут доведены до общественности", - сказал Алмас Садубаев.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Американского фигуриста Илью Малинина наградили из-за жеста в отношении Михаила Шайдорова

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

Мощные морозы до -25°С и сильные осадки вернутся в Казахстан – прогноз на праздничные выходные