Вынесен приговор убийце-педофилу в ВКО

pixabay.com
Мужчину приговорили к девяти годам лишения свободы.

В Усть-Каменогорске вынесен приговор убийце несовершеннолетней девочки. Суд первой инстанции приговорил осужденного к девяти годам лишения свободы, передает Zakon.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам (СМУС) Восточно-Казахстанской области вынес приговор устькаменогорцу 2000 года рождения по двум статьям Уголовного кодекса — "Убийство заведомо несовершеннолетней" и "Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста". Дело рассматривали в закрытом судебном заседании.

— По делу не установлено отягчающих обстоятельств, смягчающими послужили возраст подсудимого, явка с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, — прокомментировала судья-координатор по взаимодействию со СМИ Восточно-Казахстанского областного суда Назгуль Рахметуллина. — Осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Напомним, трагедия произошла в прошлом году. 17 сентября в полицию поступило сообщение, что в одной из многоэтажек в районе КШТ обнаружена мертвой девушка 2003 года рождения. Было начато досудебное расследование по статье "Убийство".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость