ДТП произошло на пересечении улиц Жамбыла и Жумалиева, сообщает корреспондент Zakon.kz.
Автомобиль Mercedes ML двигался по улице Жумалиева на юг.
Выехав на перекресток Mercedes протаранил ехавший по улице Жамбыла автомобиль Toyota Corolla в бок, отчего машину отбросило на двигавшийся за ним Hyundai Sonata.
Водитель Mercedes не замедляя движения, повернул на улицу Жамбыла и продолжил движение в западном направлении "против шерсти". Но далеко не уехал, так как лоб в лоб столкнулся с автомобилем Lexus ES 300.
Со слов водителя Lexus, он видел аварию перед собой.
- Тойоту от удара в воздух подкинуло! А когда Мерседес на меня повернул, я подумал, что успею увернуться.
Очевидцы утверждают, что Mercedes сдал назад и явно хотел скрыться с места ДТП. Но подбежавший водитель Lexus переключил ему коробку-автомат "на парковку" и автомобиль ревел, но с места не двигался.
Остальные участники ДТП также подбежали к Mercedes, вытащили из него водителя и положили на асфальт. С их слов, водитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения. В пользу версии говорит то, что поначалу он сильно сопротивлялся, после чего уснул прямо на дороге.
Прибывшие медики осмотрели участников ДТП, водителя Toyota Corolla госпитализировали.
Спустя какое-то время, водитель Mercedes проснулся, и пока эвакуатор подготавливал технику, неожиданно для всех, забрался в свой автомобиль, и едва не задев участников аварии, прохожих и корреспондента Zakon.kz, снова продолжил путь. Путь привел его на площадку строящегося рядом жилого дома. Вдогонку за ним бросились водители и присоединившиеся к погоне рабочие со стройки. Последние его и вытащили из машины.
Выяснилось, что у водителя Mercedes был второй комплект ключей. Все это время он вел себя крайне агрессивно, провоцировал окружающих на конфликт, громко нецензурно выражался. Выписанный ему сотрудниками полиции протокол смял и выбросил.
Во всех обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники дорожной полиции.
Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!