Житель СКО находится в тяжелом состоянии после отравления угарным газом

pixabay.com
Вся семья получила отравление, детям стало лучше.

В Северо-Казахстанской области семья отравилась угарным газом, передает корреспондент МИА "Казинформ".

По информации пресс-службы департамента по чрезвычайным ситуациям, ЧП произошло в селе Новоишимское района имени Г. Мусрепова. 39-летний мужчина госпитализирован, пока его состояние оценивается как тяжелое. Его дочерям, 9 и 18 лет, оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Причиной отравления угарным газом стала неисправность печного отопления.

- Все, у кого в доме имеются печи и электрообогреватели, должны проверить их исправность. Если какие-либо недостатки обнаружены, их необходимо немедленно устранить. В целях обеспечения безопасности и недопущения отравления угарным газом рекомендуем исключить использование задвижки дымохода в печах, работающих на твердом топливе, - отметили в пресс-службе департамента.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня