Нападавший на женщин грабитель задержан в Алматинской области

Salzburg24
Задержанный помещен под стражу.

Полицейские Алматинской области установили и задержали молодого мужчину, подозреваемого в грабеже, передает МИА "Казинформ".

Грабежи совершались в селе Шелек Енбекшиказахского района. Неизвестный мужчина, явно нетрезвый, нападал на женщин и отбирал сотовые телефоны.

- В поисках грабителя оперативники уголовного розыска совместно с участковыми произвели проческу местности, где произошло последнее нападение. К установлению личности подозреваемого также подключили экспертов-техников. В результате масштабных розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого, оказавшегося 23-летним жителем Талдыкоргана. Похищенные телефоны изъяты и возвращены их законным владелицам - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Задержанный мужчина помещен под стражу. По фактам грабежей проводится досудебное расследование.

- С учетом серийности фактов в ходе досудебного расследования в отношении подозреваемого организована проверка на причастность к другим преступлениям аналогичного характера, - дополнили в ведомстве.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры