В Карагандинской области спасают село от затопления

КЧС МВД РК
В реке Кызылкой поднялся уровень воды.

29 марта в Шетском районе вследствие поднятия уровня воды на реке Кызылкой произошел перелив воды из русла. Возникла угроза подтопления села Кызылкой, передает Zakon.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

Вода зашла на дворовые территории девяти жилых домов. Частично были подтоплены два жилых дома.

Силами и средствами подразделений ДЧС Карагандинской области и местных исполнительных органов проводятся работы по откачке воды из дворов и по укреплению вала вдоль реки Кызылкой. Уже уложены около 1500 мешкотар, протяженностью около 600 м, высотой 40 см, выполняется вручную дробление льда.

Аким области контролирует противопаводковые мероприятия в населенном пункте. По состоянию на 17:00 30 марта отмечается спад уровня воды. Также проведены дополнительные обходы и инструктажи населения по действиям при паводках.

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК