В Алматы разбойник ножом порезал пенсионерку

ДП Алматы
Полиция призывает не оставлять пожилых людей дома без присмотра родственников или соседей.

Полиция Алматы задержала мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на бабушку, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Это дерзкое преступление было совершено в новостройках, в Алатауском районе города.

- В полицию обратилась пожилая женщина, которая рассказала, что неизвестный мужчина в камуфляжной одежде обманным путем проник в ее дом. Спустя минуты злоумышленник набросился на пожилую женщину и жестоко избил ее, требуя при этом отдать все ценности. Бабушка пыталась объяснить, что денег у нее нет, однако разъяренный налетчик становился агрессивнее. Изверг нанес хозяйке дома резаные раны, и на голове у пожилой женщины остались следы от порезов. В конечном итоге "добычей" нападавшего стали 1 300 тенге и золотые сережки. Материальный ущерб пенсионерке составил 16 300 тенге, - сообщил начальник Управления криминальной полиции Департамента полиции Алматы подполковник Есен Искаков.

Спикер отметил, что для раскрытия хладнокровного преступления была создана специальная следственно-оперативная группа. Личность подозреваемого была установлена почти сразу.

- В первую очередь мы распространили ориентировку на нападавшего, с уточнением его примет. В результате комплекса оперативных и спецмероприятий подозреваемый – гр. П, 1982 года рождения, задержан. Ранее он был судим за имущественные преступления. Вину свою задержанный признает. Досудебное расследование проводится по ст.192 УК РК. В то же время мы призываем граждан не оставлять пожилых людей дома без присмотра родственников или соседей. В случае опасности они просто не смогут защитить себя и дать отпор преступнику. А последние, как правило, на это и рассчитывают, - уточнил подполковник Искаков.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана