В Талдыкоргане ранее судимый грабил студентов колледжей

pixabay.com
25-летний мужчина за неделю успел ограбить пятерых несовершеннолетних.

В Талдыкоргане ранее судимого задержали по подозрению в совершении ряда ограблений несовершеннолетних студентов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

В качестве подозреваемого в материалах уголовного расследования фигурирует 25-летний безработный из приближенного к областному центру Каратальского района. Полицейские Талдыкоргана располагают сейчас заявлениями пяти жителей областного центра, детей которых в течении последней недели ограбил неизвестный мужчина. Стражи порядка оперативно установили личность подозреваемого, оказавшегося ранее судимым за кражи.

- Все потерпевшие - это несовершеннолетние учащиеся двух местных колледжей. У каждого из них мужчина, угрожая силой, отбирал дорогостоящие мобильные телефоны. Подозреваемый в грабеже сейчас задержан и помещен под стражу в городскую полицию. По фактам грабежей проводится досудебное расследование, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В областной полиции дополнили, что в ходе расследования подозреваемый будет также проверен на причастность к другим преступлениям.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель