Сбежавшая корова напала на людей и повредила две машины в Алматинской области

news.nashbryansk.ru
Прибывшие полицейские были вынуждены пристрелить агрессивное животное.

В Алматинской области полицейские были вынуждены пристрелить сбежавшую из загона корову, которая подняла на рога женщину и представляла реальную угрозу жизни и здоровью людей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

Факт зарегистрирован в 18 апреля в селе Кайназар Жамбылского района. Полицейский наряд стал свидетелем нападения коровы на женщину, которую животное подняв на рога перебросила через себя. Пострадавшую стражи порядка доставили в находившийся рядом медпункт и попытались утихомирить животное.

- Выяснилось, что животное откармливали на забой, но корова сбежала буквально из-под ножа. На улице находились прохожие, среди них несколько детей. Обезумевшее животное бросалось на людей, и повредило рогами две автомашины, которыми полицейским удалось оттеснить ее в безлюдное место. С учетом того, что корова создавала для прохожих серьезную угрозу, полицейские с разрешения хозяина пристрелили агрессивное животное, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В полиции дополнили, что вызванные к месту происшествия работники районной ветеринарной службы проверили животное и не обнаружили каких-либо признаков бешенства. Пострадавшая женщина отделалась ушибами и уже выписана из больницы. С владельца животного взяты объяснительные. Также полицейские порекомендовали ему использовать для забоя скота специальные отведенные для этого убойные цеха.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю