Браконьеры на пяти лодках напали на двух инспекторов в ВКО

кадр видео
Нападавших было около 10 человек.

В ВКО на двух инспекторов напали 10 браконьеров, передает Zakon.kz.

Как сообщил пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК Сакен Дилдахмет, инцидент произошел 23 апреля около 18.30.

Государственные инспекторы отдела Кокпектинской инспекции лесного хозяйства и животного проводили рейд в период нереста рыбы на участке Базарка озера Жайсан в ВКО.

- В ходе проведения рейда на двух инспекторов отдела было совершено нападение жителями села Тассай. Нападавших было около 10 человек на пяти лодках, оскорбляли нецензурной бранью, угрожая физической расправой, после чего нанесли удары веслами и таранили лодку, неоднократно пытаясь повредить и опрокинуть. По данному факту направлено заявление в Кокпектинский районный отдел полиции, - сообщил Дилдахмет.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Шестой за неделю пассажир пожаловался на кражу на борту рейса в ОАЭ

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму президенту России