Два "черных старателя" погибли на руднике в Акмолинской области

Antena 1
На руднике Бестобе шахты "Новая" в городе Степногорске произошел обвал горной породы.

Два черных старателя погибли под завалом на руднике Бестобе в Акмолинской области, их товарищ находится в больнице, передает корреспондент МИА "Казинформ".

По информации ДЧС Акмолинской области, на руднике Бестобе шахты "Новая" в городе Степногорске произошел обвал горной породы. В результате погибли два человека, одного удалось спасти.

- По информации АО ГМК "Казахалтын", все трое находились в шахте незаконно, то есть не были работниками АО "Горно-металлургический концерн "Казахалтын", - добавили в ведомстве.

Пострадавший, которого удалось спасти, госпитализирован в Степногорскую городскую больницу.

- По словам врачей, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Теперь обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками управления полиции города Степногорска, - добавили в ДЧС региона.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

В Алматы идут первый снег и заморозки до -4°С

Депозиты дешевеют: сколько заплатят банки за ваши деньги в октябре

Курс доллара продолжил снижение на торгах 21 октября