Сотрудников завода в ВКО эвакуировали из-за пожара

svg.ru
В тушении пожара были задействованы 70 человек личного состава и 14 единиц пожарной техники.

1 мая в 18:43 на пульт "101" города Усть-Каменогорск поступило сообщение о пожаре в медном заводе ТОО "Казцинк", сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Нурсултана Нурахметова.

- В цехе по производству анодов в результате разгерметизации доменной печи произошел розлив черновой меди на площади 300 кв.м. с последующим возгоранием изоляции кабелей на предварительной площади 150 кв.м, - говорится в сообщении.

До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались 16 сотрудников завода.

Пожар локализован в 19:25 и ликвидирован в 19:55.

Жертв и пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 70 человек личного состава и 14 единиц пожарной техники ДЧС ВКО. Четыре работника и одна единица техники АО "Өрт сөндіруші" КЧС МВД РК.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио