Полиция Алматы задержала серийного автовора

Департамент полиции Алматы
Задержанному, 1988 года рождения, промышлявшему кражами чужого имущества, в настоящее время следствием вменяются два преступных эпизода.

В микрорайоне "Жулдыз" за один вечер любитель легкой наживы путем свободного доступа украл боковые зеркала с нескольких припаркованных автомашин, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

Задержанному, 1988 года рождения, промышлявшему кражами чужого имущества, в настоящее время следствием вменяются два преступных эпизода.

- Как правило, злоумышленник действовал в вечернее время суток. Он орудовал во дворах жилых домов, подбирал подходящее авто, выжидал, когда станет безлюдно, подкрадывался к машине и делал свое "грязное" дело. Не исключено, что подозреваемый причастен к другим аналогичным правонарушениям в городе, это сейчас выясняется. Зарегистрировано досудебное расследование по ст.188 УК РК - "Кража". Проводятся следственные действия. Добавим, что фигурант ранее уже имел судимость за ограбление человека, - рассказал начальник ОП Турксибского района подполковник Нурлан Искаков.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года