23 кг наркотиков изъяли сотрудники КНБ в ходе спецопераций в Костанайской области

news.vmurmanske.ru
Задержанным вынесли строгий приговор.

В Костанайской области вынесен приговор двоим наркосбытчикам, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

Департаментом КНБ по Костанайской области в 2018 году была пресечена деятельность наркогруппы, в которую входили Чигаркин и Бондуровский, причастные к незаконному обороту наркотических средств каннабисной группы.

- В частности, 19 ноября 2018 года ДКНБ задержан Бондуровский при сбыте наркотического средства "марихуана" весом 19 кг 230 гр. В ходе допроса задержанный дал признательные показания и отметил, что наркотики получил от Чигаркина. 20 ноября 2018 года проведены оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию Чигаркина, у которого также изъято наркотическое средство "марихуана" весом 3 кг 721 гр. В результате общий вес изъятых наркотиков составил 22 кг 951 гр. - сообщили в КНБ.

6 мая 2019 года приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области Чигаркин признан виновным по ч.4 ст. 296 и ч.3 ст. 297 УК РК и приговорен к 13 годам лишения свободы, Бондуровский - по ч.3 ст.297 УК РК к 10 годам лишения свободы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге