Без вести пропавшего мальчика из столицы нашли в Костанайской области

SKR.SU
Мать мальчика была лишена родительских прав, она незаконно забрала его.

Полицейский Узункольского района нашел 9-летнего мальчика, который пропал в городе Нур-Султане, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

1 июня в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" участковый инспектор Отдела полиции Узункольского района Асылбек Молдагалиев в поселке Речное заметил незнакомую женщину с ребенком. Полицейский стал расспрашивать, к кому она приехала. Женщина путалась в ответах, представилась другим именем. При проверке документов оказалось, что она приехала из Нур-Султана, на мальчика никаких документов представить не смогла.

Капитан полиции по информационным системам проверил данные мальчика и женщины, которая представилась его матерью.

Как оказалось, 9-летний ребенок числился в розыске в столице как без вести пропавший. Мать мальчика была лишена родительских прав и незаконно забрала его.

Полицейские передали ребенка отцу - законному представителю.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет