Подозреваемого в краже из гостиницы задержали в Нур-Султане

365info.kz
Камеры Центра оперативного видеонаблюдения помогли полицейским оперативно выйти на след подозреваемого.

В полицию по факту кражи обратился администратор одной из столичных гостиниц. Воспользовавшись отсутствием персонала на ресепшене, незнакомец похитил крупную сумму из кассы отеля и скрылся, сообщает Zakon.kz со ссылкой на столичный Департамент полиции.

Оперативно прибывшие на место сотрудники полиции смогли установить подозреваемого с помощью уличных камер видеонаблюдения. Камеры установленные в отеле, зафиксировали момент кражи.

Как выяснилось, совершив кражу с ресепшена, мужчина успел совершить еще несколько краж. Его объектами становились магазины и аптеки.

- В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый задержан "по горячим следам". На установление личности и задержание у сотрудников ушло не более часа. Общий ущерб от действий составил более 1 млн 600 тысяч тенге. Задержанный водворен в Изолятор временного содержания. Проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы, - сообщили в полиции.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры