Украинский альпинист сорвался со скалы в горах Заилийского Алатау

Служба спасения
Он получил различные травмы.

Группа профессиональных альпинистов из Украины приехала в Алматы для восхождения в горах Заилийского Алатау. Один из альпинистов во время подъема сорвался со скалы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Службу спасения города.

К счастью, он остался жив, но получил различные травмы.

Вызов на пульт Службы спасения поступил в 16:32. Экипаж Службы "109" выехал в горы с необходимым снаряжением. Спасательная операция прошла совместными усилиями спасателей, сотрудниками Алматинского филиала Федерации альпинизма и скалолазания РК и украинскими альпинистами.

Пострадавшему была оказана первая необходимая медицинская помощь, он был эвакуирован из Малого-Алматинского ущелья и передан бригаде "103". Медики после осмотра предварительно диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму и различные ушибы. Альпиниста доставили в стационар города.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
Украина

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых