На групповую драку с поножовщиной в Актау прибыли 10 нарядов полиции

Zakon.kz/Максим Золотухин
Установить и задержать подозреваемого удалось в этот же день.

В Актау в ночь с 3 на 4 августа в 4 микрорайоне произошла крупная драка, передает Zakon.kz со ссылкой на Лада.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции и управлении здравоохранения Мангистауской области, в ночь на 4 августа в дежурную часть управления полиции Актау поступило сообщение о групповой драке.

Установлено, что между двумя молодыми людьми возникла словесная перепалка. В один момент один из них достал нож и ударил своего оппонента.

Установить и задержать подозреваемого удалось в этот же день.

По данному факту ведется досудебное расследование по части 1 статьи 106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Наказание предусматривает лишение свободы от трех до семи лет, либо ограничение свободы на тот же срок.

Позже подоспела карета скорой помощи, которая доставила пострадавшего в Мангистаускую областную больницу. У него диагностировали проникающую рану грудной клетки. Пациента прооперировали.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Многодетная казахстанка погибла на глазах у детей

Сильная жара до +41°C и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану