За взятку 47 тысяч тенге чиновник получил штраф на миллион

Zakon.kz
Судом установлен срок для уплаты штрафа в течение одного месяца со дня вступления приговора в законную силу.

Руководитель отдела оказания государственных услуг и организационно-контрольной работы Инспекции транспортного контроля по Жамбылской области осужден за взяточничество, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Жамбылской области окончено досудебное расследование в отношении руководителя отдела Инспекции транспортного контроля по Жамбылской области Кайнарбаева.

Установлено, что Кайнарбаев получил взятку в сумме 47 тыс. тенге за выдачу специального разрешения на проезд тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по территории Республики Казахстан. 5 августа приговором суда №2 Тараза Кайнарбаеву назначен штраф в размере 1,6 млн тенге.

Судом установлен срок для уплаты штрафа в течение одного месяца со дня вступления приговора в законную силу и разъяснено, что в случае неуплаты наказание будет заменено на лишение свободы.

Осужденный пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом