В Экибастузе пьяный мужчина пошел купаться с ребенком и утонул

pavon.kz
Ребенок через минут десять прибежал, крича, что папа тонет.

Заместитель начальника областного департамента по ЧС Самат Асаинов рассказал подробности гибели жителя Экибастуза на канале имени К.Сатпаева, передает Zakon.kz со ссылкой на Павлодар-онлайн.

- В Экибастузе на даче отдыхала семья. Отец выпивал, потом в восемь часов вечера с ребенком пошел купаться на канал имени К.Сатпаева, несмотря на то, что остальные его отговаривали. Ребенок через минут десять прибежал, крича, что папа тонет. Спасти 26-летнего мужчину уже не успели, - сообщил представитель ведомства. - Тело утонувшего обнаружили рыбаки.

С начала купального сезона в водоемах области погибло уже 28 человек, из них девять детей. Из 17 взрослых людей 11 отправились купаться в состоянии алкогольного опьянения. Шестеро несовершеннолетних купались без присмотра взрослых. В прошлом году за аналогичный период было 20 утонувших.

По словам Самата Асаинова, при совместных рейдах сотрудники МПС привлекли к административной ответственности 225 человек за купание в неположенных местах, а также распитие спиртных напитков в общественных местах, которыми являются пляжи.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов