В Японии за неделю от жары умерли 23 человека

capital.ua
Еще около 13 тысяч были госпитализированы с тепловыми ударами.

По меньшей мере 23 человека умерли, еще почти 13 тысяч были госпитализированы с тепловыми ударами в Японии за прошедшую неделю. Об этом объявило в среду Главное пожарное управление Японии, выполняющее функции МЧС и скорой помощи, передает ТАСС.

Отмечается, что за минувшие семь дней по всей Японии с тепловыми ударами были госпитализированы в общей сложности 12751 человек. Япония продолжает страдать от изнуряющей жары, установившейся на всей территории страны. В некоторых регионах температура доходит до 39 градусов Цельсия.

Большинство пострадавших и умерших - люди пожилого возраста, которые зачастую не включают дома кондиционеры в целях экономии. Власти страны призывают население носить головные уборы, пить больше жидкости и не находиться длительное время под открытым солнцем.

В прошлом году из-за сильной жары и рекордно высоких температур в Японии погибли более 150 человек, десятки тысяч попали в больницы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта