Обстановка с пожарами в регионах Казахстана остается сложной - КЧС

ДЧС Алматинской области
На сегодня наиболее сложная обстановка отмечается в Карагандинской области, где общая площадь составила 2,7 тыс гектар.

Пожарная обстановка в ряде регионов остается сложной, сообщил на пресс-конференции заместитель министра внутренних дел Казахстана Юрий Ильин, передает корреспондент Zakon.kz.

- По территории Алматинской области те пожары, которые у нас были в Панфиловском районе, они локализованы и ликвидированы. Поэтому сейчас прилегающие территории к Алматы – Талгарский и Каскеленский районы – пожары там были локализованы и ликвидированы. Но с учетом продолжающихся высоких температур, пожарная обстановка у нас остается сложной на территории Алматинской, Карагандинской, Костанайской и Акмолинской областей, - сообщил Ильин.

Наиболее сложная обстановка, по его словам, наблюдается в Карагандинской области.

- Общая площадь пожаров уже более 2,7 тыс. га. Задействованы подразделения как Комитета лесного хозяйства, так и местных исполнительных органов, подразделений МВД. Мы дополнительно перебросили вертолетные подразделения для локализации и тушения, - уточнил замглавы МВД.

Он отметил, что по прогнозам, в городах Алматы и территориях вокруг столицы ожидаются осадки, что должно снизить угрозу пожаров.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Казахстан
Карагандинская область
Кызылорда
Панфиловский район
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге