Крупный пожар в Каркаралинском нацпарке локализован

ДЧС Карагандинской области
В тушении пожара были задействованы 329 человек и 60 единиц техники.

Лесной пожар в Каркаралинском государственном национальном природном парке локализован, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КЧС РК,

"16 августа 2019 года в 16:00 часов пожар на территории Бахтинского лесничества Каркаралинского государственного национального природного парка локализован. Общая площадь пожара составляет 3700 га, из них на территории государственного лесного фонда 2070 га, в том числе покрытая лесом площадь 1900 га", - говорится в сообщении.

В тушении пожара были задействованы 329 человек и 60 единиц техники.

Напомним, что 12 августа 2019 года в 15:25 ч. во время облета вертолета РГКП "Казавиалесоохрана" на территории 16 квартала Бахтинского лесничества Каркаралинского государственного национального природного парка обнаружено возгорание. В связи с высоким классом пожарной опасности и порывистым ветром (12 м/с) пожар распространился на естественные лесные насаждения. Акиматом Каркаралинского района был объявлен режим ЧС.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Как работают заводы Нурлана Смагулова в Алматы