Стала известна причина задержания у банка в Алматы

Instagram
На сегодняшний день Департаментом экономических расследований по городу Алматы проводится активная работа по борьбе с теневой экономикой.

Сотрудники Департамента Экономических расследований по городу Алматы задержали так называемых обнальщиков около банка, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента.

В соцсетях появилось фото задержания неких людей на пересечении улиц Назарбаева-Макатаева.

Как стало известно Zakon.kz 22 августа текущего года сотрудниками Департамента Экономических расследований по городу Алматы проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых возле входа одного из банков второго уровня задержаны лица при обналичивании денежных средств со счетов компании.

Оперативные мероприятия проведены в рамках досудебного производства по факту выписки счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг, отгрузки товаров от имени ряда компаний. По делу проводятся необходимые следственные действия. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

На сегодняшний день Департаментом экономических расследований по городу Алматы проводится активная работа по борьбе с теневой экономикой.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК