Мошенница обманула жительницу Уральска на миллион тенге

Zakon.kz
Она обещала устроить на работу.

Обманутая на миллион тенге жительница Уральска написала заявление в полицию, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ЗКО.

Сотрудники криминальной полиции Абайского ОП УП Уральска задержали женщину 1974 г.р. Она, обещая устроить на работу, завладела денежными средствами в сумме 1 миллиона тенге, принадлежавшими 40-летней жительнице Уральска.

Выяснилось, что доверчивая женщина отдала деньги еще в мае, но, прождав три месяца и не получив результата, решила обратиться в полицию.

В настоящее время Абайским отделом полиции в отношении задержанной начато досудебное расследование по ч.1 ст.190 УК (Мошенничество) - наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Чтобы не стать жертвой мошенников, полицейские рекомендуют гражданам проявлять бдительность и не доверять крупные суммы денег мошенникам, а для трудоустройства обращаться в кадровые агентства.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт