Машина сорвалась с обрыва в Алматы: один погиб, трое травмированы

Sputnik/ Стрингер
Авария произошла на горной дороге на территории Иле-Алатауского национального парка.

Автомашина УАЗ с водителем и тремя пассажирами сорвалась с тридцатиметрового обрыва в предгорьях Алматы. Три человека получили травмы, один скончался на месте ДТП, сообщает Sputnik Казахстан.

О том, как произошла трагедия, полицейским рассказал водитель УАЗа, вернувшийся на место аварии после осмотра медиками в больнице.

По его словам, вместе с тремя друзьями они ехали вдоль обрыва по глиняной дороге. Неожиданно, вероятно под тяжестью автомашины, дорога обвалилась и внедорожник, переворачиваясь, рухнул в обрыв.

Водитель и двое пассажиров сумели выбраться из машины самостоятельно и вытащили еще одного человека. При падении он получил наиболее тяжелые травмы. Попытки спасти ему жизнь, оказав первую помощь, успехом не увенчались. До прибытия на место дорожно-транспортного происшествия бригады "скорой помощи" мужчина скончался.

Остальных пострадавших для тщательного осмотра доставили в ближайшую больницу.

В настоящее время полицейскими по факту произошедшего собраны все необходимые материалы и начато досудебное расследование. В ходе него будет установлено, что стало причиной трагедии.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года