Экс-полицейскому, застрелившему женщину в ее доме, предъявили обвинения

Pixabay
Она скончалась на месте от полученных ранений.

Экс-офицеру полиции Аарону Дину, застрелившему чернокожую женщину в ее собственном доме в Техасе, предъявлены обвинения в убийстве, сообщает РИА Новости.

- Аарон Дин был арестован полицией Форт-Уэрта 14 октября. Дину были предъявлены обвинения в убийстве Ататьяны Джефферсон. Дин находится в тюрьме округа Таррант, - говорится в заявлении полиции.

Полицейские в штате Техас в воскресенье приехали по вызову выяснить, почему дверь в одном из домов широко открыта. Сотрудники полиции, находившиеся на задании, обыскивали периметр дома и увидели человека, стоящего внутри здания у окна. Расценив ситуацию как угрозу, офицер полиции выхватил табельное оружие и выстрелил в человека, находившегося в здании. Убитой оказалась хозяйка дома – чернокожая женщина. Она скончалась на месте от полученных ранений.

Убивший хозяйку дома офицер поступил на службу в полицейское отделение округа Форт-Уэрт в апреле 2018 года.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов