Житель Алматинской области поджег дом соседей

pixabay.com
Полиция задержала его спустя год.

Полицейские Алматинской области задержали 32-летнего мужчину, разыскиваемого с прошлого года по подозрению в поджоге частного дома своих соседей, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Факт зарегистрирован в Илийском районе. 7 июня 2018 года в местную полицию обратилась жительница села Кок-Кайнар с заявлением о поджоге ее частного дома. Женщина пояснила, что подозревает в поджоге дома своего односельчанина, супругу которого вместе с детьми она приютила после их семейного скандала.

Мужчина из-за семейных скандалов неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и нанесение легкого вреда здоровью. По факту умышленного поджога было возбуждено уголовное дело. Однако подозреваемый скрылся и более года разыскивался полицейскими Илийского района. 15 октября подозреваемого удалось задержать и доставить в полицию.

Досудебное расследование, предусмотренное ст. 202 ч. 2 УК РК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества", возобновлено полицией. Задержанный мужчина, уже признавшийся в поджоге, помещен под стражу в изолятор временного содержания Илийской районной полиции.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Ламин Ямаль арендовал лайнер для вылета на премию "Золотой мяч"

23 октября пять областей Казахстана ждут заморозки до -6°C и снегопады