В Актау уволили стоматолога-грубияна

24.kz
В отношении врача возбуждено административное дело.

В Актау уволили стоматолога, который грубо обращался с маленьким пациентом. Об этом сообщил руководитель клиники Куат Машырыков на специально проведенном брифинге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на "Хабар 24".

По его словам, врач, допустивший жестокое обращение с маленьким пациентом, не будет дальше продолжать свою деятельность.

В минувшие выходные, в социальных сетях распространилось видео, где зубной врач грубо трясет и дергает мальчика, после того как не удается усадить его в кресло. Мама ребенка потребовала немедленно провести служебную проверку. После этого стоматолог записал видеообращение, где признает свою вину и просит прощения у матери мальчика. Однако та уже написала заявление в полицию.

Как сообщил заместитель начальника городского управления полиции Калдымурат Айгараков, в отношении врача возбуждено административное дело. Для определения степени тяжести нанесенного вреда ребенку - назначены экспертизы.

Отметим, что мальчик страдает ДЦП.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель