В элитном районе Алматы насмерть сбили лошадь

кадр видео
Видео с мертвой лошадью, лежащей на дороге, появилось в соцсетях.

В Алматы сбили лошадь. Но это, судя по всему, не пугает скотоводов, так как на улице продолжают находиться в свободном выпасе кони, передает Zakon.kz.

Видео с мертвой лошадью, лежащей на дороге, появилось в соцсетях. Произошло это на ул. Аскарова ночью или ранним утром. Судя по всему, животное сбили, но на видео уже нет второго участника ДТП - машины. Мы обратились за подробностями в ДП Алматы.

Между тем, корреспондент Zakon.kz проехался по ул. Аскарова и Садыкова, выше Аль-Фараби, находящимся в элитном районе города. И, как видно на фото, мертвого коня уже нет, но у обочины как ни в чем не бывало находятся другие животные.

Днем они не представляют особой опасности для участников дорожного движения. Но в сумеречное или ночное время их трудно увидеть на дороге. А зачастую столкновения с такими крупными животными заканчиваются печально не только для них, но и для тех, кто находится в машине.

К слову, как рассказывают люди, бывавшие в том районе, выгуливают там не только лошадей, но и павлинов.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией