Семейная пара пострадала при хлопке газа в Кызылорде

КЧС МВД РК
Площадь пожара составила 120 квадратных метров.

20 ноября в 18:37 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о взрыве газового баллона в частном жилом доме в мкр. Байтерек г. Кызылорды, передает Zakon.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

По прибытии пожарных подразделений установлено, что из-за неисправности редуктора газового баллона произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим обрушением стен и горением.

Огнеборцы из очага пожара вынесли два газовых баллона. Принятыми мерами пожар локализован в 20:34 и ликвидирован в 20:43. Площадь пожара составила 120 кв. м.

С ожогами госпитализированы в больницу хозяин дома 1993 года рождения и его супруга 1995 года рождения. Предварительная причина пожара - утечка газа из редуктора газ баллона. К тушению пожара были привлечены 14 человек личного состава и 4 единицы пожарной техники ДЧС Кызылординской области.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц